Der ZAK e. V. hat fünf Landesgruppen gebildet. Unsere zertifizierten Vertragspartner, Mitglieder des e. V. sowie Gäste treffen sich in der Regel zweimal im Jahr zu aktuellen Fachvorträgen und Fachdiskussionen.

Auch Gäste sind herzlich willkommen!

Landesgruppe Nord:

Sprecher:  Michael Teßin m.tessin@itzehoer.de
   

Landesgruppe Ost:

Sprecher: Michael Lück sv.m.lueck@t-online.de
Stellvertreter: Michael Mayer michael.mayer@zurich.com

Landesgruppe West:

Sprecher: Patrick Hutz patrick.hutz@kfzsv-guelpen.de
Stellvertreter: Norbert Schröder norbert.schroeder@de.tuv.com

Landesgruppe Mitte:

Sprecher: Peter Dienes pdienes@t-online.de
Stellvertreter: Andreas Strauss andreas.strauss@carexpert.de

Landesgruppe Süd:

Sprecher: Manfred Huber sv.m.huber@t-online.de
Stellvertreter: Achim Hejl achim.hejl@wuerttembergische.de